Ihr Kontakt zu
VETTEN Krane & Service

Wir beherrschen den Standard und lieben die Kür. Damit sind wir für alle Fragen rund um Krane und Service stets der richtige Ansprechpartner.

Nehmen Sie Kontakt auf
Kontakt VETTEN
Anfahrt
So finden Sie uns
Anfahrt berechnen

VETTEN Krane & Service GmbH
Industriestraße 41
41460 Neuss

Telefon
Rufen Sie uns an
+49 2131 66585 - 0

Sie erreichen uns Montag bis Donnerstag von 7 – 16 Uhr, sowie Freitag von 7 – 12.30 Uhr. Weitere Service-Zeiten bieten wir über unseren Bereitschaftsdienst an.

E-Mail
Schreiben Sie uns
service@vetten.de

Senden Sie uns einfach eine
E-Mail mit Ihrem Anliegen.

Wir sind für Sie da – Ihre Ansprechpartner

Haben Sie Fragen zu einer Bestellung, zu technischen Details, benötigen Sie eine persönliche Fachberatung oder haben Sie ein akutes Problem, für das Sie eine schnelle Lösung brauchen? Zögern Sie nicht, uns direkt anzusprechen.

Kranservice

Einsatzleitung
Sebastian Schüpp
+49 2131 66585 – 28
s.schuepp@vetten.de
Auftragsleitung
Kevin Strunk
+49 2131 66585 – 39
k.strunk@vetten.de
Auftragsleitung & Vertrieb
Thomas Bonnmann
+49 2131 66585 - 29
t.bonnmann@vetten.de
Auftragsleitung & Vertrieb
Dao – Van Hieu
+49 2131 66585 - 20
h.vandao@vetten.de

Kranbau

Projektleitung
Bastian Schröter
+49 2131 66585 – 42
b.schroeter@vetten.de
Projektleitung
Kevin Stachowitz
+49 2131 66585 – 46
k.stachowitz@vetten.de
Leitung Elektrotechnik
Carsten Fehlhaber
+49 2131 66585 - 56
c.fehlhaber@vetten.de
Elektrotechnik
Helmut Machnik
+49 2131 66585 - 54
h.machnik@vetten.de
Elektrotechnik
Georgios Seroglou
+49 2131 66585 - 53 
g.seroglou@vetten.de
Leitung Konstruktion Stahlbau
Marcel Schmidt-Tabrizi
+49 2131 66585 – 17
m.schmidt-tabrizi@vetten.de
Konstruktion Stahlbau
Maik Datzkow
+49 2131 66585 - 18
m.datzkow@vetten.de
Konstruktion Stahlbau
Andreas Ignacy
+49 2131 66585 - 11
a.ignacy@vetten.de
Leitung Fertigung Stahlbau
Christin Bier
+49 2131 66585 – 35
c.bier@vetten.de

Kranakademie

UVV-Prüfungen & Dokumentation
Stefanie Fehlauer
+49 2131 66585 - 26
s.fehlauer@vetten.de
Arbeitssicherheit & Ausbildung
Thorsten Huber
+49 2131 66585 – 22
t.huber@vetten.de

Kaufmännische Abwicklung

Kaufmännische Leitung
Alexandra Schütz
+ 49 2131 66585 – 69
a.schuetz@vetten.de
Kaufmännische Abwicklung
Christiane Doctor
+49 2131 66585 – 24
c.doctor@vetten.de
Kaufmännische Abwicklung
Melanie Esser
+49 2131 66585 – 27
m.esser@vetten.de

Geschäftsführung

Geschäftsführender Gesellschafter
Guido Gramatke
+49 2131 66585 – 40
g.gramatke@vetten.de
Geschäftsführer
Thomas Steffen
+ 49 2131 66585 - 55
t.steffen@vetten.de
Pfeil nach oben